Куда обратится и какие меры по отношению к руководителю должны применяться в связи с этим нарушением?

• г. Ростов-на-Дону

Руководитель после реорганизации (присоединения) учреждения в течении двух месяцев не производит запись в трудовую книжку, просьбы игнорирует. Куда обратится и какие меры по отношению к руководителю должны применяться в связи с этим нарушением? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Людмила, можно обратиться в гострудинспекцию или прокуратуру, которая может провести проверку в порядке общего надзора. Если нарушение ТК руководителем привело к причинению убытков работнику, тогда руководитель будет нести материальную ответственность.