При получении пенсии по потере кормильца на несовершеннолетнюю дочь возникла переплата - что грозит и как отсрочить выплату?

• г. Димитровград

Я получала пенсию по потере кормильца на несовершенолетнюю дочь. В июле дочь умерла. После смерти пенсия ещё начислялась 4 месяца. Пришло решение о переплате пенсии и предложении о выплате переплаты в ПФ, иначе будут взыскивать в судебном порядке. Что мне будет, если я не смогу в установленный срок выплатить (в течении 10 дней). Какая ответственность за это? И можно ли как-то отсрочить выплату или платить частями). Что для этого нужно сделать. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь с заявлением в ПФ о рассрочке--на практике идут навстречу.

просто взыщут в судебном порядке. пока исполнительный лист дойдет до приставов, успеете расплатиться