Как решить проблему с выплатой пенсионных накоплений после смерти брата

• г. Москва

7 месяцев назад погиб брат, ему на момент смерти было 29 лет. Мать подала документы в ПФР на выплату пенсионных накоплений. Пришло решение, что сумма накоплений составляет 0%. Брат был в НГПФ, но на момент смерти у него отозвали лицензию и все деньги были переведены в ПФР. Подскажите, что делать? Какие документы собирать и куда обращаться? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Елена, вероятнее всего, вопрос придется решать в судебном порядке. Для предъявления требований к ПФ РФ потребуются доказательства передачи накопительной части пенсии из НПФ в ПФ.