Как подать на алименты по месту прописки в случае отсутствия денежных перечислений от мужа?

• г. Оренбург

Мы с мужем находимся в браке, у нас ребенок 6 лет. Мой муж год назад уехал на заработке на север и с тех пор от него ни каких денежных перечислений! Скажите пож-ста мне посоветовали подать на алименты по месту прописки. Можно уточнить по прописки мужа? Он прописан в другом городе. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можете подать на алименты по вашему месту жительства.

Статья 29. Подсудность по выбору истца

3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.

Можете обратиться ко мне и я помогу вам составить исковое заявление на алименты. Всего Вам хорошего