Могут ли отказать в выкупе оставшихся комнат после покупки комнаты у родственницы в квартире с городской собственностью в Москве?

• г. Москва

У меня такой вопрос, я у родственницы хочу купить комнату, которая у нее в совственности, квартира коммунальная, 2 комнаты в этой же квартире принадлежат городу всего в квартире 3 комнаты, после покупки комнаты у моей родственницы могут ли отказать мне в выкупе двух свободных комнат по рыночной стоимости, чтобы квартира была единой собственностю? В этом то вся и загвоздка, я хочу оценить стоит мне покупать данную комнату или никаких перспектив нет. Квартира находится в г. Москва.

Ответы на вопрос (2):

если муниципалитет выставляет эти комнаты на продажу - у Вас будет преимущественное право покупки, но заставить продать вам вы муниципалитет не можете. Другими словами собственник тех двух комнат вправе не выставлять их на продажу, а сдавать в найм нуждающимся.