Существуют ли какие либо льготы при выкупе свободных комнат в коммуналках в Москве и каков порядок выкупа этих свободных комнат?

• г. Москва

Заранее благодарен за ответ! А вопрос вот в чем. В четырехкомнатной коммунальной квартире освободились две комнтаты. Все комнаты приватизированы. Одна принадлежит моему отцу инвалиду 3 группы. Одна - гражданке Н. Две свободные - городу Москве. Мой отец обратился с заявление о выкупе свободных комнат. Гражданка Н. от выкупа отказалась. Решением жилищной комиссии ЦАО города Москвы заявление моего отца удовлетворено с формулировкой: "Разрешить выкупить свободные комнаты по рыночной стоимости". Существуют ли какие либо льготы при выкупе свободных комнат в коммуналках в Москве и каков порядок выкупа этих свободных комнат? Кто будет определять "рыночную стоимость" и по каким критериям? Дому, в котором располагается квартира - без малого 100 лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Выкупная цена определяется в каждом конкретном случае Городской коммисией по приватизации и расчитывается БТИ в соответствии с постановалением ПМ №706 ПП. С уважением.