Вопрос - Какой срок исковой давности применяется после покупки долга коллекторами по договору цессии, если кредит был оформлен в 2007 году?

• г. Новосибирск

Если коллекторы купили долг по договору цессии.. срок исковой давности начинается с этого момента или он уже не актуален.. кредит был оформлен в 2007 году.. выплатила половину.. ну может быть 60-80 осталось.. вот и продали остаток..

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Алла.

Срок исковой давности по кредиту течет не зависимо от продажи долга. Предположу, что коллекторы вообще не имели права покупки кредитного долга. На всякий случай спросите у них документы подтверждающие покупку.