Авто, за которое я заплатила, оказалось угнанным - о чем свидетельствует судебный разборка и недоказанный первый хозяин

• г. Санкт-Петербург

Ситуация такая: Я приобрела авто у знакомого, поставила его на учёт...а через 3 мес. сотрудники МРЭО сообщают, что машина числится в угоне... После долгих выяснений оказалось, что есть первый хозяин (у него на руках оригинал ПТС)... который дал другу покататься машину, а тот не вернул и типо поставил на учёт на себя, а потом и продал моему знакомому, а конечным звеном являюсь Я.

Подавала в суд на расторжение Договора купли-продажи, отказали обосновав это тем что... авто забрали у меня без оснований, и прежний владелец не доказал, что я являюсь не законным приобретателем. Делалась почерковедческая экспертиза подписи истинного владельца на договоре купли-продажи (между владельцев и мошенником)... результатов не дала, ни да ни нет. Получается у него нет доказательств, что он является единственным владельцев (кроме оригинала ПТС, ничего нет)... И у меня подвешенное состояние, дело закрыли, человека в розыск не объявили, своими силами найти не могут. Говорят разбирайтесь сами... кто из вас добросовестный приобретатель, тому машину и отдадим.

Ответы на вопрос (2):

Подобные дела под силу только матёрым юристам. Надеюсь, Ваш адвокат достаточно опытен, чтобы отстоять Ваши права.

Ольга, такие вопросы не решаются на сайте. Обратитесь на очную консультацию со всеми документами к адвокату.