Последствия непереоформления договора управления квартирой на нового собственника - долги по квартплате и возможные правовые последствия для старого хозяина

• г. Челябинск

Купили квартиру год назад, в управляющей компании не перееоформили договор на нового хозяина, все счета приходят на старого хозяиина. Имеется непогашенный долг по квартплате, т.к. жили квартиранты и не оплачивали. Чем мне грозит не переофрмление договора на меня как на нового собственника? И чем это грозит предыдущему хозяину?

Ответы на вопрос (1):

Вам ни чем. Предыдущие долги вы не обязаны оплачивать.