Как узнать кадастровый номер заброшенного дачного участка для его оформления в собственность через суд?

• г. Тольятти

Мы обрабатываем заброшенный дачный участок более 5 лет. В этом году хотим через суд оформить его в собственность. Знаю. что он стоит на кадастровом учёте как ранее учтенный, а человек, на которого выдавалось старое маленькое свидетельство исчез уж лет так 10. В архиве информацию такого рода нам не дадут, потому что нет полномочий. Как узнать кадастровый номер этого участка? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В смысле,человек исчез? Какая разница какое было свидетельство,если оно образует право собственности. Вообще,кадастровый номер можно узнать на сайте Росреестра.

Самостоятельно в собственность вы не сможете оформить данный участок, даже через суд. Если этот участок действительно стоит на кадастровом учете и уже имеет собственника, то процедура признания утратившим право собственности приведет к розыску и установлению правообладателя. Даже если вы пользуетесь участком более 15 лет +3 года исковой давности, то шансы признать право собственности нулевые. Это будет расценено как само захват. А если объявится собственник, то неизбежно разбирательство в уголовном порядке по его заявлению. Хотите подробную консультацию обращайтесь в офис Тольятти, дзержинского 68А -17 тел. 464621