Судебные права в ситуации с приватизированной квартирой после смерти близкого родственника

• г. Владикавказ

Вопрос такой мать главный квартиросьёмщик, квартира приватизирыванна только на неё я просто прописан, брат умер, сестра давно не живет и по договору на квартиру она не числится и не прописана в ней.

1.Может ли мать продать квартиру и оставить меня без крыши над головой?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Андрей!

Мать как собственник вправе в любое время продать принадлежащую ей квартиру. Однако если на момент приватизации Вы были зарегистрированы в этой квартире, имели право участвовать в приватизации и отказались от этого, то Вы сохраняете ПОСТОЯННОЕ право пользование этой квартирой и никто даже новый собственник не сможет выселить Вас принудительно