Арест пенсии из-за неуплаты коммунальных услуг - имеют ли право? Как вернуть снятые деньги?

• г. Южно-Сахалинск

У меня арестовали пенсию за неуплату камунальных услуг долг составлял 5000 тысяч после того как сняли арест у меня сняли всю пенсию хотя пенсия состовляла гораздо больше чем долг, имеют ли право они так поступать и что мне делать чтоб вернуть деньги.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!разбирайтесь почему сняли всю пенсию. возможно это исполнительский сбор еще был. вернуть не сможете. если не было сведений что на данный счет поступает пенсия - имели право так поступить

Спросить
Пожаловаться

Если пенсионеру получавшему пенсию уже исполнилась 95 лет положена прибавка к пенсии (пенсию была взята мужа после его смерти так как его пенсия больше составляла)

Моя мама вдова пенсионера МВД, имеет ли право она получать пенсию покойного мужа. Пенсия покойного мужа составляла 23 тысячи рублей, а пенсия вдовы 8 тысяч рублей.

У меня за долг перед банком арестовали счет, сняли все деньги которые там находились! При этом на этот счет поступала пенсия на ребенка по потери кормильца, которую они тоже сняли! Что мне делать дальше? Как вернуть пенсию? Как написать жалобу и куда к кому?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня недавно умер свекр пенсионер, у него пенсия составляла 12 тысяч, может ли свекровь оформить его пенсию, так у нее пенсия 8 тысяч?

У меня и мужа инвалида арестовали пенсионные карты, за коммунальные долги и сняли всю пенсию до копеечки, намного больше чем сам долг, что делать.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня недавно умер свекр пенссионер, у него пенссия составляла 12 тысяч, может ли свекровь оформить его пенсию, так у нее пенсия 8 тысяч?

У моей бабушки сняли всю пенсию сбербанк! За день до этого она заплатила половина суммы а в день пенсии сняли всю! Сбербанк не имеет право забирать всю пенсию 40% от пенсии как я знаю! Ей ведь жить то на что то нужно! Помогите пожалуйста что нам сделать чтоб вернуть хотя бы половину пенсии!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня арестовали соцкарту на которую перечисляет я пенсия по потере кормильца, приставку я предоставила документы мне сказали что не будут взыскиваться деньги, но снять арест они не имеют права. Что делать чтоб сняли арест?

Проконсультируй пожалуйста!

У меня арестовали сбербанковскую карту, приставы по непонятной причине сняли без моего ведома с моей карты деньги! На счету было 9500 р, а теперь-67 с чем-то тысяч! Имеют ли они на это право и что мне делать? Как вернуть мои деньги? Я даже не работаю, поступает только пенсия по потере кормильца и стипендия.

В 2014 году ЖЭК подал в суд за неуплату коммунальных услуг, общая сумма долга составляла 300 тыс. руб. Судебные приставы арестовали счета всех прописных людей на сумму 100 тыс. руб так как прописаны 3 человека. С того момента долг почти погашен осталось порядка 40 тыс., но перерасчет не сделан, счета также арестованы на сумму в 100 тыс., и все поступления на счета списываются в качестве долга, но за уплату коммунальный услуг они не уходят (такое ощущение что уходят в некуда). Куда обратиться чтобы сделали перерасчет или сняли арест со счетов так как долг погашается?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение