Какой существует срок для выплаты налоговой инспекцией налогового вычета за обучение в институте?

• г. Москва

Какой существует срок для выплаты налоговой инспекцией налогового вычета за обучение в институте? Куда можно жаловаться, если все сроки просрочены, и можно ли чего-либо добиться в моей ситуации.

Пояснение. Я заполнил все бумаги еще в декабре. В течение 6 месяцев мне ничего не выплатили, телефоны в налоговой не отвечают, а если и берут, швыряют обратно.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно подать иск (жалобу) в суд на действия (бездействие) налогвой инспекции и обязать их выплатить Вам причитающиеся деньги по решению суда.