На сколько долей и все квартиры как будут делиться?

• г. Нижний Новгород

Моя сестра находиться в браке 20 лет. Они с мужем приобрели в браке 2 квартиры, земельные участки и частный дом. Муж удочерил ее дочь. В одной квартире прописана ее мама 75 лет, дочь 31 год и муж. Но собственником является моя сестра. А другая квартира тоже преватизированна и является в собственности моей сестры. А у мужа в собственности дом и участки.. А в квартире где они прописанны в троем получала ее мама от завода. А сестра преватизировала ее на себя. В данный момент сестра хочет разводиться. На сколько долей и все квартиры как будут делиться? Между сестрой и мужем и будут ли учтены интерессы дочери и матери. Если они не имеют отдельного жилья. Муж не хочет делить свои земельные участки. А квартиру делит по полам. И муж считает что дочь не имеет право на жилье. Какие права у дочери? И как делиться по закону имущество.?

Ответы на вопрос (1):

Марго! Квартира приватизированная на сестру не делится. Она остается в собственности сестры. Квартира приобретенная по договору купли-продажи подлежит разделу в равных долях (по 1\2) между супругами (сестрой и ее мужем). Интересы дочери и матери при разделе общего имущества супругов НЕ учитываются. Дом и участки по 1\2.

Удачи ! Калинина А.А.