Как убедить комиссию и предоставить право опеки мне?

• г. Москва

Месяц назад подала документы на опеку над внучкой, дочь и зять под следствием, недавно узнала, что вторая бабушка спешно собирает справки тоже на опеку. На внучку приватизировано 50% моей квартиры, остальные 50% на меня, опекун распоряжается имуществом подопечного, есть подозрение, что это настоящая причина желаемой опеки. Как убедить комиссию и предоставить право опеки мне?

Ответы на вопрос (1):

Елена, опекун не сможет распорядиться недвижимым имуществом подопечного без согласия органов опеки, а согласия такого орган не даст, так что если Вы там из-за этого "бодаетесь" с другой бабушкой, можете расслабиться.