Жалоба на ИП Сухнева В.В

• г. Смоленск

ОБЯЗАТЕЛЬНО ли наличие книги жалоб для ИП и какую функцию и ПРИНУЖДЕНИЕ для ИП несет данная книга?

Ответы на вопрос (1):

Зависит от видов деятельности ИП если розничная торговля или туризм, то однозначно нужно иметь согласно п.8 Постановления Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55 "Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, " - Продавец обязан иметь книгу отзывов и предложений, которая предоставляется покупателю по его требованию.