Бабушке надо писать дарственную или переофрмлять квартиру?

• г. Тольятти

Здрвствуйте.

В 3 х комнатной квартире прописанны 3 человека: бабушка, дочка и внучка. Квартира приватизированна в равных долях на бабушку и дочку.

Что будет, когда бабушка выпишется из квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина!

Если ваша бабушка выпишется из приватизированной квартира она попрежнему будет остваться собственником своей доли в квартире, а что касается переоформления прав на свою долю в приватизированной квартире одним из способов установленных законом (дарственная, завещание, пожизненная рента, договор купли-продажи ) бабушка должна решить сама, что ей делать.

Желаю удачи.