Когда она туда уезжала в 94 году она регестрировалась через Московское посольство.

• г. Краснодар

У моей матери такая ситуация. Она хочет прописать своего мужа, он армянин. Чтобы это сделать нужно согласие всех членов семьи. А загвоздка состоит в том, что одна из дочерей живет в Йеменской республики, г.Сана уже 16 лет, сейчас она проживает с мужем в г.Ходайдо он военный летчик, сейчас там идут военные действия. Когда она туда уезжала в 94 году она регестрировалась через Московское посольство. А в местном органе самоуправления требуют справку из посольства где прописан её муж, он поскольку он военный он покинуть часть не может, а женское населения без мужей вообще не имеют права куда либо выхоить. И получается замкнутый круг. А отчиму с трудом сделали временную регистрацию, и теперь загвоздка в этом. Подскажите пожалуйста как ей быть? Заранее благодарны.

Ответы на вопрос (1):

Попробуйте обратиться в суд с иском о признании дочери утратившей право на жилую площадь в связи с выездом на другое постоянное место жительства, и снятии её с регистрационного учёта