После смерти отца, обязан ли я выплатить брату половину стоимости квартиры, не продавая её?

• г. Санкт-Петербург

Мой папа умер и оставил завещание, по которому я собственник на его долю с обязанностью выплаты брату половины стоимости квартиры с момента открытия завещания. Выплатить я ему, не продав квартиру, не смогла. Поэтому мне выдали документы на собственность с обременением. Другая доля принадлежит маме. Какие действия может предпринять брат?

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от его намерений. В принципе, Вы можете не доводя дела до суда совместно реализовать недвижимость по договору, распределив средства в равных частях.