Кто должен оплатить установку нового счетчика электроэнергии при заводском браке старого счетчика, находящегося на лестничной площадке, если я не являюсь собственником квартиры, но проживаю в

• г. Егорьевск

За чей счет должен устанавливаться новый счетчик электроэнергии, если старый имеет заводской брак и был изначально неисправлен. Счетчик находится не в квартире, а на лестничной площадке. Я пока не являюсь собственником квартиры, т. к. она куплена в рассрочку и полностью долг данную жил. площадь не погашен, но проживаю я в ней.

Ответы на вопрос (1):

Установка квартирных счетчиков обязанность собственника или нанимателя квартиры. Поэтому исходя из вашего вопроса обращаться за установкой счетчика должен собственник, а расходы наверное вам придется оплачивать самостоятельно.