Нужно ли согласие матери на передачу земельного участка (дачи) отца дочери, если он оформлен на основании приватизации

• г. Тольятти

Отец хочет подарить земельный участок (дачу) дочери, нужно ли согласие матери на сделку, если участок оформлен на основании приватизации в личную собственность.

Ответы на вопрос (1):

Если право возникло во время брака, то по умолчанию имущество считается общим совместным, если не предусмотрено иное, напр брачным договором. Если общее совместное, то согласие нужно