Я проживаю в служебной квартире по договору социального найма. Обязан ли я вносить плату за капремонт?

• г. Чита

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, бремя этих платежей несет наймодатель - собственник многоквартирного жилого дома. 1. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для нанимателя жилого помещения, занимаемого по договору социального найма или договору найма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда, включает в себя:

1) плату за пользование жилым помещением (плата за наем);

2) плату за содержание и ремонт жилого помещения, включающую в себя плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме. Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме проводится за счет собственника жилищного фонда;

3) плату за коммунальные услуги. ст. 154 ЖК РФ