Могу ли я заявить самоотвод в качестве потерпевшей стороны в уголовном деле, где обвиняемый является моим прямым руководителем?

• г. Краснодар

Являюсь потерпевшей стороной по уголовному делу, уполномочили по доверенности от управления, однако обвиняемый (подсудимый) является моим прямым руководителем (филиала) работаю у него в должности экономиста, могу ли я заявить самоотвод в процессе суда, так как нахожусь в прямом подчинении и материально зависим и обвиняемый является моим руководителем.

Ответы на вопрос (1):

Самоотвод заявить можете.