Могут ли обоих партнеров в гражданском браке сократить при закрытии предприятия, если у них есть несовершеннолетние дети?

• г. Абакан

Я состою в гражданском браке с мужчиной, работаем на одном предприятии, сегодня объявили о закрытии предприятия и полном сокращении. У нас двое детей, совместному 7 лет и мой от первого брака 15 лет. Имеет ли право работодатель сократить нас обоих при наличии у гражданского мужа одно иждевенца 7 лет и меня имеющую двух несовершеннолетних иждевенцев 15 и 7 лет? Работа у нас обоих является постоянным и основным источником средств к существованию.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, если предприятие ликвидируется, то работодатель уволит всех работников без исключения.