Нужно ли проходить медицинскую комиссию при выходе из декретного отпуска?

• г. Ирбит

Ситуация такая... я выхожу с декретного отпуска, сидела в нем 3 года, т.к.родила двоих друг за другом. Сейчас собиралась выходить. Сообщила на работу, что хочу с февраля. И мне кадровик сказала что нужно проходить мед. комиссию полностью всю, такую же как проходят когда трудоустраиваются. Естественно платно все и сказали уйдет на нее около 5 тыс. За мой счет. Я немного в шоке. Я же возвращаюсьа не вновь устраиваюсь. Помогите советом?

Ответы на вопрос (1):

Получите направление на медкомиссию от ОК --заплатите--потом напишите заявление на возмещение расходов.