Как восстановить права после их потери без заявления об утрате?

• г. Санкт-Петербург

Потеря права до лишения, на мосту выпал бумажник с правами и упал в р.нева в мае 2013 года а суд лишил в июне. Заявление об утрате не писал. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

ничего не делать. Права Вы уже не выловите из Невы. А срок лишения не начнется пока права не сдадите.

Отсюда вывод: пишите заявление об утрате прав, с указанием подробностей, когда, как и почему не обращались ранее.