Мой муж попал в ДТП виноват он,он был трезв, пострадавший жив, не в больнице, может ли ему светить лишения свободы?

• г. Пермь

Мой муж попал в дтп виноват он,он был трезв, пострадавший жив, не в больнице, может ли ему светить лишения свободы?

Ответы на вопрос (2):

при грамотной позиции и помощи адвоката возможно вообще прекращение уголовного дела (если оно будет возбуждено по факту ДТП)

Все зависит от степени тяжести причиненного вреда здоровью пострадавшему. Действительно помощь адвоката вам не помешает, т.к. лучше решить все вопросы на начальной стадии, чем исправлять допущенные ошибки.