Как оформить пристрой к части дома в общей долевой собственности

• г. Самара

К части дома, находящейся в обще долевой собственности, я сделал пристрой, смогу ли я оформить его как самостоятельное строение не входящее в обще долевую собственность, есть ли другие варианты.

Ответы на вопрос (2):

Все зависит от того как поставите имущество на техничесий учет, а потом на кадастровый. Если зем. уч. находится в общей долевой собственности, то вновь соз объект по умолчанию тоже находится в общ долевой.

Здравствуйте.По решению суда 2-х квартирный дом переименовали в части жилого дома (ранее были квартира №1, и квартира №2) т. к.имеются отдельные входы,отдельные водопроводы,канализация,глухая стена разделяющая дом на 2 части. Часть дома, которая ранее называлась квартира.№2,находится в общей долевой собственности по 1,2 доли у каждого земли и 1.2 доли части жилого дома.Доли не выделены.По договоренности со вторым собственником имеющим тоже по1.2 доли земли и 1.2 части дома, для улучшения жилищных условий я сделала пристрой к части дома за свой счет,второй собственник деньги не вкладывал.Как правильно,не рискуя оформить этот пристрой на себя?Надо ли разрешение соседей из бывшей квартиры №1,если все нормы соблюдены?С уважением Ирина.