Здравствуйте, трудовой договор закончился, меня уволили, год я полностью отработал

• г. Санкт-Петербург

Трудовой договор закончился 31 декабря, а с 15 декабря больничный. Меня уволит или нет?

Ответы на вопрос (4):

Если это был срочный трудовой договор, то обязаны уволить.

А пособие выплачивают позднее.

до закрытия больничного нет, как только выйдите с больничного могут уволить

Здравствуйте!!!

Уволить работника в период их временной нетрудоспособности нельзя только по инициативе работодателя.

Истечение срока трудового договора - это отдельное основание для увольнения. Поэтому у организации есть полное право прекратить истекший трудовой договор с заболевшим сотрудником на дату окончания трудового договора.

Здравствуйте. Могут уволить при выходе с больничного. Но если Вы выйдете на работу и будете продолжать работать, то договор будет считаться заключенным на неопределенный срок. ст 58 ТК РФ