Что делать, если страховая компания обанкротилась после ДТП, в котором отец не является виновником?

• г. Санкт-Петербург

Ситуация следующая: мой отец попал в ДТП, виновником которой не является. Страховая компания, в которой застрахована его машина, обанкротилась. Какие его действия и чья страх. Компания будет выплачивать компенсацию за ущерб, причененный ТС? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Возмещать ему ущерб должна компания обидчика. Если откажут, взыскать через суд.