Женщина 85 лет собственник квартиры, в квартире никто не живет, за кап ремонт не платит, правомерно ли это?

• г. Тольятти

Женщина 85 лет собственник квартиры, в квартире никто не живет, за кап ремонт не платит, правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Неправомерно.Лица,достигшие 80-ти лет,должны оплачивать взносы на кап.ремонт,но потом эти взносы должны компенсироваться за счет средств местного бюджета,если такое будет предусмотрено законом Самарской области.