Правовые возможности совершеннолетнего ребенка в отношении алиментов - иск в суд на получение квартиры или определенной суммы от отца.

• г. Москва

Отец не выплачивал алименты с самого моего рождения. Родители Не состояли в браке. Можно ли с моим совершеннолетием подать в суд, чтобы я могла получить от отца либо квартиру либо определенную сумму?

Ответы на вопрос (1):

Наталья!

Алименты присуждаются с момента обращения в суд (п. 2 ст. 107 СК РФ).