А куда обращаться? И какие документы для этого нужны.

• г. Севастополь

Ответы на вопрос (4):

Для начала обратитесь к ближайшему адвокату для оформления искового заявления о взыскании алиментов. Оформленное заявление подайте в суд по месту жительства в канцелярию по гражданским делам и ждите повестки суда с назначенной датой предварительного слушания.

Если нет финансовой возможности оплатить услуги адвоката = свяжитесь со мной по электронной почте - rus7401@gmail.com.

Можно переоформить дарением. Для этого нужно снять машину с учета в ОГИБДД, потом заключаете договор дарения и ставите на учет автомобиль в ОГИБДД, список документов можно уточнить в ОГИБДД при постановке на учет. Основные документы это договор дарения, квитанция об оплате за постановку на учет, ИНН, паспорт транспортного средства, паспорт гражданина РФ, полис ОСАГО.

куда то обращаться бесполезно... судимости убрать из базы нельзя

Уже поздно, вашу биографию не исправить.