Муж объяснил, что при отказе одного члена семьи доли распределятся между оставшимися поровну.

• г. Ростов-на-Дону

В 2009 году занялись приватизацией. В квартире прописано 4 человека (я,муж, дочь и сын). Я отказалась нотариально от приватизации в пользу своей дочери. При дальнейшем оформлении оказалось, что доли были поделены поровну, т.е. по 1/3. Муж объяснил, что при отказе одного члена семьи доли распределятся между оставшимися поровну. Так ли это на самом деле?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Лариса, отказаться от приватизации в пользу кого-то нельзя. Если Вы отказались от приватизации, то квартира по общему правилу приватизируется на остальных членов семьи в равных долях.