Как сохранить квартиру при разводе - советы и рекомендации

• г. Москва

Квартира приобретена на меня в ипотеку и получено свидетельство о собственности. Планируют жениться. Что надо сделать, чтобы в случае развода не иметь проблем с разделом имущества, сохранить квартиру за собой.

Ответы на вопрос (3):

Если жилье приобретено вами до регистрации брака, то является вашей личной собственностью и не будет подлежать разделу с будущей супругой.

после регистрации брака у нотариуса составить соглашение, брачный контракт о том, что ваша будущая супруга в случае развода не будет претендовать на платежи внесенные в браке

Если квартира уже приобретена, то брак никак на квартиру не повлияет