Есть ли у жены право на долю в квартире, если я беру ее в ипотеку и планирую разводиться?

• г. Магнитогорск

Собираюсь взять квартиру в ипотеку на 5 лет с превоначальным взносом более 50%. На следующий год планирую жениться. Будет ли жена в случае развода иметь право на долю в квартире?

Ответы на вопрос (1):

в случае развода имеет право на половину суммы погашенной в период брака.