Влияние смены собственности квартиры после брака на имущество при разводе

• г. Тверь

Я планирую жениться летом этого года. В собственности имею квартиру. Если я после заключения брака разменяю эту квартиру, либо продам и куплю другую, так что право собственности на новое имущество будет оформлено на меня, будет ли иметь право на раздел имущества моя жена в случае развода.

Ответы на вопрос (2):

Чисто теоретически - да.. она сможет признать Ваше имущество совместным....

По этому надо заключать брачный договор... Или после каждой сделки- соглашение о разделе имущества...

Статья 37. Признание имущества каждого из супругов их совместной собственностью

Имущество каждого из супругов может быть признано их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).

Если Вы докажете, что квартира купленная в браке на деньги от продажи квартиры , проданной до брака, то делиться пополам не будет. Если же не докажете, то имущесто преобретенное браке делиться пополам между супругами.