Какие положены пособия и компенсации при увольнении по сокращению штатов.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

При сокращении штата работников компании важно не только соблюсти процедуру увольнения, предусмотренную трудовым законодательством, но и правильно начислить выплаты, гарантированные в общем случае (работник предупрежден за два месяца до увольнения и полностью их отработал):

заработную плату за фактически отработанное время в месяце увольнения;

компенсацию за неиспользованный отпуск;

выходное пособие в размере среднего заработка;

средний заработок на период трудоустройства.