Обязаны ли делать выплаты с последних мест работы беременной, неофициально трудоустроенной женщины за последние два года?

• г. Югорск

Я беременна скоро рожать, официально на данный момент не трудоустроенна. Сказали, что мне обязаны делать выплаты с последних мест где я работала официалтно за последние два года? Так ли это расскажите пожалуста.

Ответы на вопрос (1):

Это не так, Вам пособие по не положено-раз не работаете.

Имеете право получить единовременное пособие по рождению ребенка и ежемесячное пособие по уходу до 1.5 лет.Может быть региональными законами предусмотрены иные выплаты, обращайтесь в соцзащиту.