Использует ли нотариально заверенная копия свидетельства о рождении для поступления в школу и прописки ребенка?

• г. Санкт-Петербург

Скажите, пожалуйста, имеет ли силу нотариально заверенная копия свидетельства о рождении? Могу ли я по это копии подать заявление для принятия ребенка в школу? И прописать?

Ответы на вопрос (1):

Да, нотариально заверенная копия имеет юридическую силу. Но все таки необходимо при себе иметь оригинал свидетельства (который Вам обязательно вернут!).