Неоплаченные постановления по штрафам за камеры видеофиксации - нужно ли оплачивать, если срок их погашения истек?

• г. Краснодар

На погашение штрафов с камер видеофиксации дается 2 года, после чего они сгорают. А если до истечении этого срока ГИБДД передали фссп мои неоплаченные постановления по штрафам надо ли мне их оплачивать тк 2 года уже прошло?

Ответы на вопрос (1):

Два года, с момента вынесения постановления о наложении штрафа. Если уже прошло два года, то платить нет смысла