Возможна ли приватизация квартиры в России для гражданина, имевшего приватизацию в Казахстане?

• г. Одинцово

Имею ли я право на приватизацию в России, если у меня была приватизация в Казахстане?

Перед отъездом в Россию квартира была продана за 500$,а всё остальное имущество просто брошено.

Я гражданин России с 1995 г., имею постоянную прописку. Могу ли я приватизировать квартиру в которой проживаю, или нам откажут из-за Казахстана?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Уважаемый Александр,

1) Юрисдикция Казахстана на приватизацию в России не распространяется.

2) Юрисдикция России на приватизацию в Казахстане не распространяется.

3) Закон России "О приватизации" ограничивает право граждан участвовать в приватизации один раз ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.

Приватизируйте. Какие проблемы?

Всего доброго.