Вопрос о возможности отмены процентов и штрафов по кредиту при наличии детей на иждивении и отсутствии мужа

• г. Кумертау

Два с половиной года назад брала кредит в банке, 30000. Он оплачивался только один раз, потом оплачивать небыло возможно. Сейчас банк подал в суд, у меня двое детей на иждивении, в данный момент нахожусь в декретном отпуске, мужа нет. Могут ли отменить проценты и штрафы и выплатить только столько, сколько брала?

Ответы на вопрос (1):

НЕТ возможности не платите. Просите реструктуризацию долга, отказывают, ждите суда. Предоставьте в суд, документы подтверждающие финансовое положение. Просите применять ст.333 ГК РФ- об уменьшении неустойки, После решения суда обращайтесь в суд о рассрочке исходя сколько можете погасить в месяц (можете составить график погашения)

В соответствии со статьей 203 ГПК РФ лица, участвовающие в деле, имеют право подать заявление в суд о рассрочке или отсрочке исполнения решения суда, то есть изменить срок его исполнения.