Обязанна ли я отрабатывать 2 недели после 6 месяцев работы по договору ГПХ, если в нем не указана подобная ситуация?

• г. Санкт-Петербург

Я работаю по договору гпх заключали его год но проработала 6 мес. по причине хамского отношения начальства работать больше не могу. Обязанна ли я я отрабатывать 2 недели. В договоре эта ситуация точно не пропитана.

Ответы на вопрос (2):

Нет не обязаны.

Это не трудовой договор и нормы ТК на него не распространяются.

Нужно смотреть условия в договоре, по которым Вы можете его в одностороннем порядке расторгнуть.