Как третьи лица могут выселить меня из квартиры, если муж продаст свою долю?

• г. Томск

Мы с мужем разведены.. квартира поделена у него 1.3 часть это где-то 10 квадратных метра.. он собрался ее продать... я не в состоянии у него купить... он говорит что подаст на меня в суд и суд присудит продавать квартиру целиком и потом разделить сумму.. или присудит мне выплачивать эту сумму... это реально? Ответ был такой К сожалению для вас, это маловероятно. Но существует другая вероятность, что муж продаст долю третьим лицам, которые в прямом смысле, выселят вас на улицу. Так что, лучше бы он через суд обязал вас к продаже всей квартиры, это было бы безопаснее для вас. Вы бы хоть при деньгах за свою долю остались, а так вообще без всего останетесь. Мой вопрос каким образом третьи лица меня выселят на улицу?

Ответы на вопрос (1):

Создадут Вам такие условия проживания, что Вы сами убежите. Поэтому в данной ситуации самый идеальный вариант выкупить у него его долю или продать всю квартиру целиком, а деньги разделить по долям.