Как подать на алименты, если у нас с мужем гражданский брак и он не дает деньги на ребенка?

• г. Самара

У меня к вам несколько вопросов, будьте добры ответить: муж у меня гражданский, мы с ним уже не живем, на ребенк денег он не дает, могу ли я подать на алименты в этом случае и если да,то какие документы для это необходимы? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если отцовство установлено, то вы вправе обратиться в суд с иском о взыскании алиментов на содержание ребенка.

Если отцовство не установлено, то в исковом заявление следует соединить требования об установлении отцовства и взыскании алиментов.