Как побороть проблему с затоплениями от алкоголичных соседей сверху?

• г. Знаменск

Посоветуйте, как правильно поступить? Ситуация такая: наши соседи сверху-алкоголики. Соответственно-содержание своей жилой площади им фиолетово Как следствие-они неоднократно нас затапливали. В последний раз работники аварийной службы (которых мы вызвали) посоветовали нам самим обратиться в домоуправление с заявкой на сварку. Так как состояние труб у соседей грозит нескончаемыми потопами! А в ДУ на нашу ситуацию развели руками а что мы можем сделать? И заявка ПЛАТНАЯ! Разве трубы в квартирах не являются общедомовым имуществом, за обслуживание которого мы платим деньги каждый месяц? Как нам поступить? И если необходимо составить заявление--то в какой форме? ПОМОГИТЕ!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Трубы - трубам рознь. К общедомовому имуществу относятся только стояки и отводы до запорной арматуры.

Заявление пишите своими словами в свободной форме. Если соседи собственники - иски в суд о взыскании ущерба, о нечинении препятствий в содержании общедомового имущества.

Если не собственники, квартира муниципальная - добивайте администрацию. Они обязаны следить за надлежащим содержанием передаваемого имущества.

Спасибо! А что такое запорная арматура? Никаких подключающих кранов, вентилей или чего-то подобного мы на трубах у соседей не заметили...в отличии от наших...