Пенсионеры из деревни обжалуют высокий налог на землю и требуют пересчет

• г. Москва

В 1999 г. купили в деревне Константиново Сергиево-Посадского района (110 км от Москвы) дачу. В этом году нам прислали налог на землю в десятки раз выше. Получилось, что 1 сотка стоит больше

100 000 руб. При этом участок находится на 2-ой линии, подъезд к нему возможен только с поля по бездорожью, и мы таким образом попадаем туда только 3 месяца в году после просыхания весеннего половодья и до осенней распутицы. Дорогу сельсовет строить не будет т.к. не имеет денег. Мы не согласны платить такой же налог, как и лругие жители деревни, к домам которых проложен асфальт и они могут круглодично пользоваться своим жильём. Мы пенсионеры и назначенный налог нам не осилить. Куда обратиться, чтобы пересчитали несправедливый налог? Спасибо.

Светлана Николаевна.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Так подавайте заявление в налоговую по ФЗ №59 о порядке рассмотрения обращений граждан РФ