Опасность под одной крышей - снял комнату, арендодатель - алкоголичка со ВИЧ. Требуются меры предупреждения и возмещения ущерба

• г. Москва

Снял комнату. Хозяйка, которая заключала со мной договор проживает в этой же квартире. Когда заселялся нашел записку от предыдущего жильца, что она алкоголичка и у неё ВИЧ! Я показал ей записку и она это подтвердила. Обязаны ли арендодатели предупреждать о таком? Я съехал на второй день, думаю как вернуть деньги. ..

Ответы на вопрос (3):

Сами съехали. Денег можно только по-мирному получить.

Здравствуйте Николай да конечно прежде чем снимать Вам и самим следует как то проверить жильцов или сдающих жилье. Вы можете вернуть деньги, либо с ней решать вопрос, либо делать это через суд!

О таких подробностях арендодатель как может уведомлять, так и не уведомлять, поэтому все нюансы прописываются в договоре аренды. Требуйте возврата денег и расторгайте договор аренды