Определение законности сокращения отпуска в детском саду из-за личных неоплаченных отгулов воспитателя

• г. Санкт-Петербург

Законно ли то,что в детском саду отпуск у воспитателя сократили до 28 календарных дней, так как 4 года подряд воспитатель (по мимо 42 календарных дней оплачиваемого отпуска) брал за свой счет (без оплаты) 38 дней.

Ответы на вопрос (2):

Детский сад - работает по Уставу и сам заключает с трудовым коллективом коллективный договор. В коллективном договоре указывается какой размер отпуска предусмотрен по каждой профессии. Также Администрация детского сада получив приказ ( распоряжение) из Комитета по образованию об изменении размера отпуска, должна издать свой приказ со ссылкой на приказ Комитета и с этим приказом вы должны ознакомиться под расписку.

Определение количества дней отпуска входит в компетенцию Учредителя ( Комитета по образованию) поэтому ознакомиться с приказом вы должны в своей организации.

Есть Постановление Правительства РФ от 14.05.15. № 466,где четко сказано,что отпуск у воспитателей ДОУ(общей направленности) 42 календарных дня.значит районный и местный отдел образования должны ссылаться на этот закон и не менять по своему желанию?